portal da computação    ciência da computação     engenharia de computação     pós-graduação webmail
Resultado do Processo Seletivo do PPGC 2018 (Aluno Regular)
por Gerson Cavalheiro, 272 dias atrás

O Coordenador do Colegiado do Programa de Pós-Graduação em Computação da Universidade Federal de Pelotas (PPGC/UFPel) torna público o resultado Processo Seletivo para aluno regular instituído no Edital 139/2017, nos níveis de mestrado e doutorado, deste Programa.

Os candidatos selecionados devem se dirigir à secretaria do Programa, sala 421 do campus Porto, entre os dias 21 e 28 de fevereiro, das 8h30 às 14h para confirmar sua vaga e efetivar a matrícula. Cópias dos documentos encaminhados no ato de inscrição ao processo seletivo devem ser entregues junto ao Formulário de Matrícula e seus respectivos originais apresentados para conferência. A não efetivação da matrícula no período informado incorre em perda da vaga.

Recomenda-se que os candidatos selecionados contactem seus orientadores para compor seu Plano de Estudos.

As listas de seleção são apresentadas em ordem alfabética, junto ao nome do Orientador ao qual o Candidato foi selecionado.

  Seleção ao Doutorado
 Candidato Orientador
Bruno Moura Paz de Moura Renata Hax Sander Reiser
Eduardo Maroñas Monks Adenauer Corrêa Yamin
Emanuel Marques Queiroga Cristian Cechinel
Guilherme Povala Bruno Zatt
Isis Duarte Bender Marcelo Schiavon Porto
João Júnior da Silva Machado Leomar da Rosa Junior
Luciano Almeida Braatz Marcelo Schiavon Porto
Luciano Edson Mertins Marilton Sanchotene de Aguiar
Maicon Ança dos Santos Gerson Geraldo H. Cavalheiro
Marcel Moscarelli Corrêa Luciano Agostini
Mário Roberto de Freitas Saldanha Luciano Agostini
Rafael dos Santos Ferreira Bruno Zatt
Vinicius Kruger da Costa Tatiana Aires Tavares
Vitor Gonçalves de Lima Rafael I. Soares
Lista de Espera
Luciano Beiestorf Rocha*
Robson André Domanski*

* Candidatos em lista de espera serão chamados com a vacância das vagas pretendidas.

Seleção ao Mestrado
Candidato Orientador
Alysson Nogueira Rodrigues Paulo R. Ferreira Jr.
Alessander Osorio Gerson Geraldo H. Cavalheiro
Alexandre Gomes da Costa Julio Carlos Balzano de Mattos
Braz Araujo da Silva Junior Simone da Costa Cavalheiro
Bruno Peraça Santi Ricardo Matsumura Araújo
Gustavo de Castro Feijo Daniel Palomino
Gustavo Henrique Smaniotto Leomar da Rosa Junior
Henrique Lemos dos Santos Cristian Cechinel
Henrique Martins Botelho Simone da Costa Cavalheiro
Italo Dombrowski Machado Bruno Zatt
João Vítor Valente Tarouco de Oliveira Maurício Lima Pilla
Julio Machado da Silveira Neto Maurício Lima Pilla
Leonardo da Rosa Silveira João Adenauer Corrêa Yamin
Lucas Barreiro Agostini Guilherme Corrêa
Lucas Vaz Pires Marilton Sanchotene de Aguiar
Mateus Concicovski Rafael Torchelsen
Mateus Mendes Gonçalves Guilherme Corrêa
Mateus Santos de Melo Bruno Zatt
Mateus Wachholz Noremberg Marilton Sanchotene de Aguiar
Maurício Estivalet Peske Ricardo Matsumura Araújo
Michael Alexandre Costa André Rauber Du Bois
Murilo Roschildt Perleberg Marcelo Schiavon Porto
Paloma Ribeiro dos Santos Luciana Foss
Plínio Finkenauer Junior Rafael I. Soares
Weslen Schiavon de Souza Ana Marilza Pernas
Wine dos Santos Silva Tatiana Aires Tavares
Lista de Espera
Júlia Krüger Vieira*

* Candidatos em lista de espera serão chamados com a vacância das vagas pretendidas.

CDTec UFPel
Find us on Google+